+7(499)281-69-35

КомпанияПресс-центрПресс-релизы

29.03.2017 Новый терминал учета рабочего времени и контроля доступа

Новый биометрический терминал учета рабочего времени и контроля доступа BioTime FingerPass Т5

Строгий дизайн, миниатюрные размеры, цветной сенсорный дисплей, комфортная цена — основные отличия новинки

Компания BioLink Solutions выпустила новый биометрический терминал BioTime FingerPass Т5. Терминал автоматически ведет учет рабочего времени и управляет физическим доступом в здания и помещения, подавая команды на открытие/закрытие электромагнитных и электромеханических замков, турникетов, шлюзов, калиток.

Основные характеристики терминала:

  • строгий дизайн;
  • цветной сенсорный LCD-дисплей;
  • миниатюрные размеры;
  • энергонезависимая внутренняя память;
  • встроенный процессор;
  • полностью русифицированный интерфейс.

В качество основных идентификаторов в терминале используются отпечатки пальцев, которые невозможно забыть, потерять, передать другому человеку. Это исключает манипуляции с учетом рабочего времени и повышает надежность разграничения доступа. Поддерживаются также бесконтактные карты: их можно, к примеру, выдавать внешним посетителям на время визита.

В терминале применяется самая совершенная технология — оптическое сканирование отпечатков пальцев (разрешение сканера — 500 dpi). Изображение отпечатка пальца сразу же преобразуется в цифровую модель; обратное преобразование (модели в отпечаток) невозможно. Если вновь созданная модель совпала с моделью биометрического идентификатора, ранее сформированной при регистрации пользователя, терминал фиксирует время соответствующего события (прихода на работу или ухода с нее) и подает сигнал на открытие замка, турникета, другого подобного устройства.

Пользователь информируется о результатах идентификации звуковыми оповещениями и сообщениями на дисплее. Поддерживаются интерфейсы TCP/IP, Wiegand input/output, RS 485, USB. Внутренняя память терминала рассчитана на хранение сведений о 1,5 тыс. отпечатков пальцев, 80 000 событий приходов / уходов, 5 000 карт.

Применение терминала в составе биометрической системы учета рабочего времени и контроля доступа BioTime обеспечивает следующие преимущества:

  • отказоустойчивость. Терминал переходит в автономный режим работы при возникновении проблем в линиях связи, а после их устранения — транслирует серверу BioTime информацию о событиях, накопленную за время автономного функционирования;
  • однократная регистрация пользователя, после которой сведения о нем автоматически распространяется по всем терминалам и территориально удаленным филиалам, если таковые имеются и в них действует аппаратное и программное обеспечение BioTime;
  • автоматическая интеграция с 1С и другими ИТ-системами. Скажем, на этапе регистрации сведения о сотрудниках (ФИО, должность, табельный номер и т.д.), автоматически импортируются из 1С в BioTime; в свою очередь, BioTime экспортирует в 1С данные о количестве часов, отработанных каждым сотрудником;
  • использование мобильных и веб-технологий. Мобильное приложение учета рабочего времени выводит на экран смартфона информацию о том, кто из сотрудников не явился на работу, опоздал, пришел и присутствует сейчас; опоздавший и/или его начальник оповещаются о нарушении трудовой дисциплины с помощью СМС, а к веб-отчетам BioTime можно обращаться из любого места, браузера, устройства.

«BioTime FingerPass Т5 удачно дополняет и развивает линию биометрических терминалов учета рабочего времени и контроля доступа, — говорит генеральный директор компании BioLink Solutions Константин Сорокин. Теперь в ней появилось новое эффективное и экономичное решение».

Подробная информация о возможностях и технических характеристиках терминала представлена на сайте BioTime; прием заказов на новинку уже открыт.


SiteHeart